スケジュールSCHEDULE

2024年 2月
 1
走り方の基本
是政運動広場
府中陸上競技場貸切のため代替実施
実施場所変更
通常クラス
17:00-18:00

アスリートコース
17:00-18:30
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
 2
走り方の基本
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15

織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
 3
走り方の基本
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:10

アスリートコース
09:00-11:00
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
18:00-19:30
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
13:00-14:00
 4
走り方の基本
Bonera Futsal Field
通常クラス
14:00-15:10

アスリートコース
14:00-15:55
夢の島公園
通常クラス
10:00-11:10
アスリートコース
10:00-12:00
聖徳記念絵画館
雨天休講
 5
走り方の基本
葛飾総合SC
雨天休講
府中市民陸上競技場
雨天休講
 6
走り方の基本
江戸川区陸上競技場
競技場改修の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15

アスリートコース
17:00-19:00
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
 7
走り方の基本
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15

アスリートコース
17:00-19:00
町田ギオンスタジアム
小学生6年生以上
17:15-19:00
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-18:50
 8
いろいろなジャンブ
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10

アスリートコース
18:00-19:30
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
 9
いろいろなジャンブ
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15

織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
10
いろいろなジャンブ
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:10

アスリートコース
09:00-11:00
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
多摩市立陸上競技場
府中陸上競技場貸切のため代替実施
実施時間場所変更
通常クラス
14:00-15:00
アスリートコース
14:00-15:30
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
13:00-14:00
11
いろいろなジャンブ
Bonera Futsal Field
通常クラス
14:00-15:10

アスリートコース
14:00-15:55
夢の島公園
通常クラス
10:00-11:10
アスリートコース
10:00-12:00
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
09:10-10:10
12
いろいろなジャンブ
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15

アスリートコース
17:00-19:00
府中市民陸上競技場
競技場外に集合
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
競技場貸切のため時間変更
17:00-18:30
13
いろいろなジャンブ
江戸川区陸上競技場
競技場改修の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15

アスリートコース
17:00-19:00
墨田フィールド
競技場休場日の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
14
いろいろなジャンブ
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15

アスリートコース
17:00-19:00
町田ギオンスタジアム
小学生6年生以上
17:15-19:00
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-18:50
15
測定(立幅跳)
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10

アスリートコース
18:00-19:30
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
16
測定(立幅跳)
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15

織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
17
測定(立幅跳)
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:10

アスリートコース
09:00-11:00
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
18:00-19:30
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
13:00-14:00
18
測定(立幅跳)
Bonera Futsal Field
イベントのため休講
夢の島公園
通常クラス
10:00-11:10

アスリートコース
アスリート休講
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
09:10-10:10
19
測定(立幅跳)
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15

アスリートコース
17:00-19:00
府中市民陸上競技場
競技場外に集合
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
競技場貸切のため時間変更
17:00-18:30
20
測定(立幅跳)
江戸川区陸上競技場
競技場改修の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15

アスリートコース
17:00-19:00
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
21
測定(立幅跳)
葛飾総合SC
雨天休講
町田ギオンスタジアム
小学生6年生以上
17:15-19:00

富士森陸上競技場
雨天休講
22
陸上競技体験
是政運動広場
府中陸上競技場貸切のため代替実施
実施場所変更
通常クラス
17:00-18:00

アスリートコース
17:00-18:30
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
23
陸上競技体験
富士森陸上競技場
競技場貸切の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15

織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
24
陸上競技体験
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:10

アスリートコース
09:00-11:00
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
府中市民陸上競技場
競技場貸切のため実施時間変更
通常クラス
18:10-19:20
アスリートコース
18:20-19:50
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
13:00-14:00
25
陸上競技体験
Bonera Futsal Field
通常クラス
14:00-15:10

アスリートコース
14:00-15:55
夢の島公園
通常クラス
10:00-11:10
アスリートコース
10:00-12:00
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
09:10-10:10
26
陸上競技体験
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15

アスリートコース
17:00-19:00
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
18:00-19:30
27
陸上競技体験
江戸川区陸上競技場
競技場改修の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15

アスリートコース
17:00-19:00
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
28
陸上競技体験
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15

アスリートコース
17:00-19:00
町田ギオンスタジアム
小学生6年生以上
17:15-19:00
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-18:50
29
陸上競技体験
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10

アスリートコース
18:00-19:30
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
1
(木)
走り方の基本
是政運動広場
府中陸上競技場貸切のため代替実施
実施場所変更
通常クラス
17:00-18:00
アスリートコース
17:00-18:30
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
2
(金)
走り方の基本
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
3
(土)
走り方の基本
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:10
アスリートコース
09:00-11:00
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
18:00-19:30
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
13:00-14:00
4
(日)
走り方の基本
Bonera Futsal Field
通常クラス
14:00-15:10
アスリートコース
14:00-15:55
夢の島公園
通常クラス
10:00-11:10
アスリートコース
10:00-12:00
聖徳記念絵画館
雨天休講
5
(月)
走り方の基本
葛飾総合SC
雨天休講
府中市民陸上競技場
雨天休講
6
(火)
走り方の基本
江戸川区陸上競技場
競技場改修の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
7
(水)
走り方の基本
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
町田ギオンスタジアム
小学生6年生以上
17:15-19:00
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-18:50
8
(木)
いろいろなジャンブ
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
18:00-19:30
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
9
(金)
いろいろなジャンブ
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
10
(土)
いろいろなジャンブ
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:10
アスリートコース
09:00-11:00
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
多摩市立陸上競技場
府中陸上競技場貸切のため代替実施
実施時間場所変更
通常クラス
14:00-15:00
アスリートコース
14:00-15:30
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
13:00-14:00
11
(日)
いろいろなジャンブ
Bonera Futsal Field
通常クラス
14:00-15:10
アスリートコース
14:00-15:55
夢の島公園
通常クラス
10:00-11:10
アスリートコース
10:00-12:00
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
09:10-10:10
12
(月)
いろいろなジャンブ
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
府中市民陸上競技場
競技場外に集合
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
競技場貸切のため時間変更
17:00-18:30
13
(火)
いろいろなジャンブ
江戸川区陸上競技場
競技場改修の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
墨田フィールド
競技場休場日の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
14
(水)
いろいろなジャンブ
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
町田ギオンスタジアム
小学生6年生以上
17:15-19:00
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-18:50
15
(木)
測定(立幅跳)
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
18:00-19:30
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
16
(金)
測定(立幅跳)
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
17
(土)
測定(立幅跳)
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:10
アスリートコース
09:00-11:00
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
18:00-19:30
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
13:00-14:00
18
(日)
測定(立幅跳)
Bonera Futsal Field
イベントのため休講
夢の島公園
通常クラス
10:00-11:10
アスリートコース
アスリート休講
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
09:10-10:10
19
(月)
測定(立幅跳)
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
府中市民陸上競技場
競技場外に集合
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
競技場貸切のため時間変更
17:00-18:30
20
(火)
測定(立幅跳)
江戸川区陸上競技場
競技場改修の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
21
(水)
測定(立幅跳)
葛飾総合SC
雨天休講
町田ギオンスタジアム
小学生6年生以上
17:15-19:00
富士森陸上競技場
雨天休講
22
(木)
陸上競技体験
是政運動広場
府中陸上競技場貸切のため代替実施
実施場所変更
通常クラス
17:00-18:00
アスリートコース
17:00-18:30
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
23
(金)
陸上競技体験
富士森陸上競技場
競技場貸切の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
24
(土)
陸上競技体験
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:10
アスリートコース
09:00-11:00
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:25
アスリートコース
17:15-19:15
府中市民陸上競技場
競技場貸切のため実施時間変更
通常クラス
18:10-19:20
アスリートコース
18:20-19:50
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
13:00-14:00
25
(日)
陸上競技体験
Bonera Futsal Field
通常クラス
14:00-15:10
アスリートコース
14:00-15:55
夢の島公園
通常クラス
10:00-11:10
アスリートコース
10:00-12:00
聖徳記念絵画館
東京体育館改修工事のため代替実施
実施場所変更
東体会員のみ
09:10-10:10
26
(月)
陸上競技体験
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
18:00-19:30
27
(火)
陸上競技体験
江戸川区陸上競技場
競技場改修の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
28
(水)
陸上競技体験
葛飾総合SC
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00
町田ギオンスタジアム
小学生6年生以上
17:15-19:00
富士森陸上競技場
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-18:50
29
(木)
陸上競技体験
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:00-18:10
アスリートコース
18:00-19:30
墨田フィールド
通常クラス
17:00-18:15
アスリートコース
17:00-19:00